26|02|2020

Willkommen auf der Homepage

der Abteilung Stockschützen:

 

 

 

 

 

Die Abteilung aktuell:

 

 

 

 


 

 

 

47. Firmenturnier der Peißenberger Stockschützen

am Samstag 08.02.2020

Ergebnisliste 

 

47. Firmenturnier der Peißenberger Stockschützen

Samstag 08.02.2020

 

Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft                                                          Punkte           Quotient       Stockpunkte

    1.   Fa. Hirschvogel II                                                 13  :  3             1,467        132  :  90

             Specht Josef, Linder Wilhelm, Erhardt Dominik, Unglert Martina

    2.   Werdenfelsbahn                                                   12  :  4             1,598        139  :  87

             Welte Hans Peter, Fichtner Manfred, Mitlmeier Wilhelm, Lippert Werner

    3.   Gasthof Post                                                        11  :  5             2,117        163  :  77

             Braun Rainer, Sonner Martin, Fisher Steven, Halfen Frank

    4.   Fliesenzauberer Baudrexl                                      10  :  6             1,702        143  :  84

             Baudrexl Oliver, Christner Kurt, Bauer Anneliese, Salvamoser Thomas

    5.   Fa. Roche II                                                         10  :  6             1,235        121  :  98

             Bertl Markus, Bertl Barbara, Oppler Stefan, Oppler Christian

    6.   Fa. Roche I                                                            6  :  10           1,242        123  :  99

             Baumgartl Robert, Weinbuch Andreas, Ogris Petra, Ogris Markus

    7.   Fa. Paschen                                                           4  :  12           0,721          98  :  136

             Paschen Daniel, Walter Renate, Laubenbacher Hubert, Immenkamp Klaus

    8.   Fa. Hirschvogel I                                                    4  :  12           0,530          80  :  151

             Nefedow Stanislaw, Nirschl Susanne, Nirschl Max, Kratz Andreas

    9.   Fa. Weckerle                                                          2  :  14           0,190          39  :  205

             Nutzinger Florian, Reisinger Stefan, Gottwald Kurt, Arndt Thorsten, Lehner Martin, Gregic Dennis

 

Wir bedanken uns bei Euch für die Teilnahmne

und freuen uns auf`s nächste Jahr.   

 

 


 

39. Marktmeisterschaft

der Peißenberger Stockschützen Winter 2020

Samstag 04.01.2020

 

Fotos der Veranstaltung können in der Fotogalerie angesehen werden.

Foto: Heidler

 

Siegerliste

 

 

     Rang   Mannschaft                                                    Punkte            Quotient    Stockpunkte    

    1.   Altwasser                                                                  22  :  0           2,000          16  :  8

             Mitlmeier Wilhelm, Retschmeier Walter, Lippert Werner, Gasda Benjamin

    2.   MC Peißenberg                                                           21  :  1          0,500            8  :  16

             Christner Kurt, Salvamoser Thomas, Bauer Anneliese, Burghart Klaus

    3.   Pfui Deifi                                                                   20  :  2          1,500           18  :  12

             Neumeier Klaus, Ruhland Christian, Timm Günther, Jungwirth Peter

    4.   Dörfler                                                                      19  :  3          0,667           12  :  18

             Marx Herbert, Timm Walter, Jungwirth Erich, Loris Sebastian

    5.   KSV Kegler                                                                18  :  4          2,000           16  :  8

             Fichtner Manfred, Schmid Josef, Lippert Ingrid, Fisher Steven

    6.   Schwerstarbeiter                                                        17  :  5         0,500             8  :  16

             Kammerlocher Markus, Schwaller Hans, Waschwill Thorsten, Schmalzl Robert

    7.   FC Bad                                                                      16  :  6         2,000           20  :  10

             Nägele Andreas, Buchhauer Mario, Hauser Andre, Wandinger Wolfgang

    8.   De Oafachgstrickt`n                                                   15  :  7         0,500           10  :  20

             Kammerlocher Sigrid, Schwaller Sabine, Groß Elke, Baumgartner Christine

    9.   Gebrüder Blattschuss                                                 14  :  8         1,800             9  :  5

             Baumgartner Werner, Groß Georg, Fischer Ralf, Keim Richard

  10.   Die Fantastischen Vier Wabbler                                   13  :  9         0,556             5  :  9

             Nagler Rene, Adler Sven, Weber Dieter, Endres Reinhard

  11.   De Bierdimpfe                                                           12  :  10       8,333            25  :  3

             Krämmer Markus, Löw Klaus, Kunz Manfred, Laubenbacher Hubert

  12.   Jambalaya                                                                11  :  11       0,120              3  :  25

             Reiser Sigi, Weiß Robert, Jarosch Wolfgang, Schenk Thomas

  13.   Eisprinzessinnen                                                        10  :  12      2,000             16  :  8

             Daisenberger Andrea, Hauser Michaela, Albert Andrea, Wutz Conny, Wutz Christine

  14.   FC Post                                                                      9  :  13       0,500               8  :  16

             Mach Hubert, Ptok Thomas, Spirkl Robert, Barth Felix, Thiel Stefan

  15.   Sowieso Wuid                                                             8  :  14       1,500               9  :  6

             Jungmann Johannes, Erhart Adrion, Schmidt Eugen, Stöberl Daniel

  16.   Ballerdasdarein Istanbul                                              7  :  15        0,667              6  :  9

             Stögbauer Simon, Punzet Dominik, Modn, Yasin

  17.   Stoabeißa                                                                   6  :  16       4,333             26  :  6

             Toth Peter, Toth Jasmin, Bratner Thomas, Lercher Alfons

  18.   Die Unverbesserlichen                                                 5  :  17       0,231               6  :  26

             Daisenberger Richard, Träger Markus, Guth Helmut, Epperlein Jörg

  19.   Fuasballer                                                                  4  :  18       3,200              32  :  10

             Kreutterer Christian, Diem Moritz, Stögbauer Hansi, Timm Martin

  20.   De Gent`s                                                                 3  :  19        0,313              10  :  32

             Dallmayer Armin, Wimmer Daniel, Knauer Philipp, Ptok Michael

  21.   Boccerer                                                                   2  :  20        2,000               10  :  5

             Groksa Slavko, Groksa Stjepan, Pech Ulrich, Engel Georg

  22.   FC Siewillja                                                               1  :  21       0,500                  5  :  10

             Stögbauer Thomas, Stögbauer Fritz, Herrmann Nico, Barbieri Francesco

 

Die Peißenberger Stockschützen bedanken sich bei Euch

für die Teilnahme, und freuen sich auf`s nächste Jahr